В Ленобласти запустят производство удобрений из куриного помета за 2,5 млрд рублей
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Ленобласти запустят производство удобрений из куриного помета за 2,5 млрд рублей
Компания «Фортис» построит в Ленобласти предприятие, выпускающее органические минеральные удобрения. Новый проект анонсировало российское Министерство сельского хозяйства. О строительстве объекта договорились глава Ленобласти Александр Дрозденко и замгендиректора ООО «Фортис». Сделка состоялась на завершившемся в Петербурге форуме ПМЭФ-2022.
Сырьем для продукции станет куриный помет. Известно, что им завод будет снабжать Птицефабрика «Северная».
Предприятие в Кингисеппском районе Ленобласти привлекло инвестиции в размере 2,5 млрд руб. Завод создаст в регионе 60 рабочих мест. Мощность будущего завода оценивается в 150 тыс. тонн удобрений в год при переработке отходов объемом до 200 тыс. тонн.
Допускается возможность заграничных поставок органических удобрений, производимых на отечественном предприятии.
О петербургской компании «Фортис» известно, что она появилась на рынке в 2017 году. Организация выпускает удобрения как животного, так и растительного происхождения. По официальным данным, ее учредителями выступают ООО «Фортис», которому принадлежат 85% активов, и гендиректор Инна Василенко — ее доля в компании составляет 15%.
Источник: sfera.fm