В Литве стремительно растет популярность безалкогольного пива

Фильтры

Регион

Новости

В Литве стремительно растет популярность безалкогольного пива

На литовском рынке стремительно растет популярность безалкогольных пивных сортов и основанных на них коктейлей, пишет Drinktime.

По мнению продавцов, рост спроса на «безалкоголку» обусловлен меняющимися потребностями потребителей. В последнее время они стали все чаще отдавать предпочтение 0% сортам пенного напитка, что заставляет производителей планомерно расширять ассортимент подобной продукции.

Спрос на безалкогольное пиво на литовском рынке начал увеличиваться несколько лет назад. Все это время этот рыночный тренд сохранялся. По итогам минувшего года продажи спиртных напитков в Литве сократились на 10%. При этом продажи безалкогольных напитков, напротив, увеличились на 90%. В нынешнем году на рынке наблюдается похожая ситуация.

Аналитики отмечают, что жители Литвы начали уделять своему образу жизни и привычкам питания больше внимания. На данный момент на литовском рынке представлено свыше 60 сортов безалкогольного пива. Таким образом, у местных потребителей есть возможность подобрать напиток сообразно своим вкусовым предпочтениям. Безусловным лидером продаж является пиво GO Pilsner, которое производится пивоваренной компанией Svyturys.

Источник: pivnoe-delo.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ