В Прикамье начнут производство товарной черной икры
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Прикамье начнут производство товарной черной икры
В Пермском крае на территории Нытвенского металлургического завода начнут производить товарную черную икру. Об этом к сообщили 19 декабря в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Прикамья.
Сейчас планируется модернизация производства за счет увеличения площадей посадки рыбы и приобретения нового оборудования. К 2017 году объемы продукции достигнет 30 тонн осетровых в год, предприятие будет получать собственный посадочный материал (мальков), в перспективе — получение товарной черной икры для краевого рынка.
Рыбоводческое хозяйство ООО «Паритет», которое находится на территории промышленного предприятия, разводят осетровых, в 2014 получило первую товарную рыбу — 13 тонн сибирского осетра. В перспективе — получение товарной черной икры и обеспечение внутреннего рынка Пермского края этим продуктом.
Хозяйство специализируется на разведении осетровых. Здесь отличные условия для этой деятельности — проточная прудовая вода естественного температурного режима, которая подходит именно для выращивания осетровых видов рыб.
Добавим, в связи с переориентированием региона на внутренний рынок губернатор Виктор Басаргин держит ситуацию с продовольствием на особом контроле. В регионе проводится большая работа по импортозамещению.
Источник: regnum.ru