В Украине резко снизился спрос на фруктовые и овощные соки

Фильтры

Регион

Новости

В Украине резко снизился спрос на фруктовые и овощные соки

На сегодняшний день в Украине спрос на соковую продукцию со стороны оптовых покупателей значительно сократился. Об этом аналитикам плодоовощного направления АПК-Информ сообщают представители перерабатывающего сектора. В основном данный факт специалисты связывают со снижением сбыта продукции в розничных сетях.

"Население начинают экономить на продовольствии, - говорит Татьяна Гетьман, главный редактор еженедельника "Агроогляд: овощи и фрукты ". - Люди покупают меньше продуктов питания, которые не являются для них первой необходимостью. А соки относятся именно к таким продуктам".

На сегодняшний день многие перерабатывающие предприятия испытывают трудности с возвратом денежных средств за реализованную продукцию, что обусловлено увеличением отсрочек платежей многими розничными сетями.

Вследствие сложившейся ситуации некоторые производители соковой продукции не исключают вероятности сокращения объемов производства в следующем сезоне.

Более подробно о перспективах рынка соковой продукции можно будет узнать, посетив пятую международную конференцию-выставку "Овощи и фрукты Украины-2008".

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ