Ветеринарный врач птицефабрики в Пермском крае привлечён к ответственности за нарушения в утилизации биоотходов
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Ветеринарный врач птицефабрики в Пермском крае привлечён к ответственности за нарушения в утилизации биоотходов
25 февраля 2025 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю наложило административное взыскание на главного ветеринарного врача АО «Птицефабрики «Комсомольская» по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ.
Штраф стал результатом инспекционной проверки, проведённой в феврале 2025 года. В ходе проверки было выявлено, что ёмкость для хранения биологических отходов неправильно оборудована: у неё отсутствует крышка, препятствующая самопроизвольному открыванию, и не указано, что это умеренно опасные биологические отходы. Также отсутствовал журнал дезинфекции.
На пометохранилищах нашли значительное количество ненадлежащим образом утилизированных отходов, что подтверждает нарушения ветеринарного законодательства о перемещении и утилизации биологических отходов.
Источник: Meatinfo.ru