Вячеслав Сергиенко: "Старый источник" вдвое увеличит выпуск продукции к 2026 году

Фильтры

Регион

Новости

Вячеслав Сергиенко: "Старый источник" вдвое увеличит выпуск продукции к 2026 году

Крупнейший производитель напитков на Северном Кавказе "Старый источник" планирует вдвое увеличить объемы выпуска минеральной воды и безалкогольных напитков к 2026 году. Об этом в четверг сообщил ТАСС глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

"Водная компания "Старый источник" является крупнейшим производителем бутилированных минеральных вод и безалкогольных напитков на Северном Кавказе. В целях увеличения объемов производства компанией планируется строительство нового производственного модуля площадью 25 тыс. квадратных метров, состоящего из четырех производственных линий и складских помещений. Производство продукции к 2026 году увеличится минимум в два раза - до 500 млн в год", - сказал Сергиенко.

По его словам, общий объем инвестиций в проект предполагает более 2 млрд рублей, будут созданы дополнительно не менее 100 новых рабочих мест.

"Свою деятельность предприятие осуществляет на территории Минераловодского округа с 1925 года. На данный момент выпуск продукции осуществляется на двух производственных линиях в ПЭТ-бутылки и стеклянные бутылки. Продукция "Старого источника" поставляется во все регионы России, а также экспортируется в 26 стран ближнего и дальнего зарубежья. Строительство нового модуля позволит не только нарастить производство и увеличить поставки, но и, безусловно, еще одним большим плюсом для Минераловодского округа станут новые рабочие места", - сообщил Сергиенко.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ